Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Позиционирование МЭО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Позиционирование МЭО

    Вопрос: Не обнаружил на принципиальной схеме вспомогательных конечных выключателей "Закрыто", "МГ" и "БГ" в МЭО газовой заслонки и МЭО направляющих аппаратов воздуха и разрежения. Присутствуют только конечники, включенные последовательно с обмотками МЭО. Скажите, пожалуйста, это так задумано или конечники надо искать на каких-нибудь других листах? Раньше эти конечники на схеме присутствовали.
    Ответ: В настоящее время позиционирование МЭО выполняется по дискретным выходам с индикатора положения МЭО АДИ-01.7 к которому должен быть подключен резистивный или токовый датчик положения МЭО.

    Вопрос: В каком состоянии должны находится конечные выключатели БГ-МГ при положении МЭО "закрыто".
    Ответ: Все МЭО позиционируются на конечные выключатели подходом с одной стороны. Если концевой выключатель, на который должно происходить позиционирование, в исходном состоянии замкнут, сначала происходит движение МЭО "вниз" до размыкания, затем остановка. После этого идет движение МЭО "вверх" до замыкания данного концевого выключателя и окончательная остановка. Если исходное состояние концевого выключателя "разомкнуто", МЭО движется "вверх" (увеличение параметра) до замыкания КВ и останавливается. При установившемся положении МЭО "закрыто" концевые выключатели МГ и БГ разомкнуты, КВ закрыто - замкнут.
Обработка...
X