Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Загрузка контроллера (ПК, ПО, ПЛК) с SD-карты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Загрузка контроллера (ПК, ПО, ПЛК) с SD-карты

    Если возникла потребность в загрузке контроллера ПК/ПО/ПЛК с sd-карты вместо внутренней eMMC, можно воспользоваться описанной ниже процедурой.

    ВНИМАНИЕ! Если вы не уверены в своих знаниях и силах, процедуру лучше не повторять. Для выполнения процедуры потребуются немного знаний Linux, кабель RS-232, последовательный порт в компьютере, а также (опционально) компьютер или виртуалка с Linux.

    1. Создать пустую SD-карту с двумя разделами: первый раздел VFAT (FAT16) объемом 32-128 Мб, второй - ext4 объемом 512 Мб и более. Для создания можно использовать различные специализированные программы, либо воспользоваться SDK от TI: https://www.ti.com/tool/PROCESSOR-SDK-AM335X (понадобится компьютер или виртуалка с Linux) . SDK содержит скрипт create-sdcard.sh, с помощью которого можно создать карту.

    2. Установить созданную SD-карту в контроллер, скопировать на нее скрипт cpsd.sh (предварительно его нужно извлечь из архива zip) и запустить его.

    3. Переключить загрузку с eMMC на SD (процедура входа в UBoot подробно описана в РЭ ПК-40, ПК-50 и т.д., раздел 6.3 - "Вход в консоль загрузчика и задание пароля для входа в нее":
    - подключить контроллер кабелем RS-232 к компьютеру;
    - перезапустить контроллер и нажатием любой кнопки выполнить вход в UBoot;
    - последовательно подать команды:
    setenv mmcdev 0
    saveenv
    reset

    После подачи последней команды контроллер уйдет в перезагрузку с SD-карты и в дальнейшем всегда будет загружаться с нее.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Таушканов Константин; 06-10-2021, 10:59 AM.
Обработка...
X