Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обновление проекта CODESYS c использованием системной утилиты

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обновление проекта CODESYS c использованием системной утилиты

    Обновление проекта CODESYS с помощью системной утилиты производится в следующем порядке:

    - создать загрузочный архив с проектом CODESYS, для этого открыть проект в среде CODESYS и создать загрузочное приложение (Главное меню \Онлайн \Создать загрузочное приложение \Сохранить), полученные файлы поместить в ZIP архив, в итоге должен получиться архив, содержащий в корне три файла (папка «PlcLogic» и два файла «Application.app, Application.crc».


    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	updPrj.png  Просмотров:	0  Размер:	24.4 Кб  ID:	616

    - подготовить USB Flash носитель, предварительно отформатировав его в файловую систему FAT32. Поместить полученный архив в корень flash носителя.

    - перейти в системную утилиту перезагрузив ПЛК-40, при загрузке во время однократного звукового сигнала нажать на экран и удерживать, до повторного звукового сигнала. Ввести пароль: 111111.

    Перейти на вкладку «Обновление», затем подключить flash носитель через USBOTG переходник, выбрать из списка загрузочный архив, нажать кнопку «Обновить». Дождаться сообщения «Обновление успешно» и нажать кнопку «ОК».
    Перейти на вкладку «Перезапуск» и нажать кнопку «Перезапуск».


    Примечание: Обратите внимание на название файлов изображении, которые загружены в Ваш проект(ImagePool), они не должны содержать символов кириллицы, иначе проект обновится неудачно и в дальнейшем обновление через USB будет происходить с ошибкой. Для устранения этих последствий нужно будет подключиться по SSH к контроллеру перейти в каталог проекта Visu, который содержит изображение с символами кириллицы и удалить его.

    Также если в проекте используются Trends и Alarms, то в корень загрузочного архива нужно вложить скрипт Update.sh из прикрепленного архива
    Последний раз редактировалось Пушкарев Андрей; 05-08-2022, 07:55 AM.

  • #2
    Полезная возможность, спасибо!

    Комментарий


    • #3
      Данную процедура используется для установки программного обеспечения в ПЛК на объекте, когда компьютера с CODESYS под рукой нет, и также ее можно применять для наиболее простого восстановления работоспособности ПЛК после заливки некорректного проекта.
      Последний раз редактировалось Таушканов Константин; 15-03-2021, 09:47 AM.

      Комментарий


      • #4

        Также если в проекте используются Trends и Alarms, то в корень загрузочного архива нужно вложить скрипт Update.sh из прикрепленного архива [/B][/QUOTE]

        Прошу прощение а где архив? Не могу найти.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Vasiliy Посмотреть сообщение
          Также если в проекте используются Trends и Alarms, то в корень загрузочного архива нужно вложить скрипт Update.sh из прикрепленного архива [/B]
          Прошу прощение а где архив? Не могу найти.
          [/QUOTE]

          Вложения

          Комментарий

          Обработка...
          X