Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

АДН -10.2 , АДР- 0.25.3

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • АДН -10.2 , АДР- 0.25.3

    Тех характеристики для прибора с вашего сайта:
    АДН-10.2 Диапазоны: 0...2.5 кПа, 0...5 кПа и 0...10 кПа, 4–20 мА
    АДР-0.25.3 Избыточное давление и разрежение -0.125...0... +0.125 -0.250...0...+0.250 1 / 2.5*
    Я так понимаю кроме модели где-то указывается и диапазон измерения.Как мне понять держа в руках прибор какой у него диапазон из указанных?Только при проверке в работе или... это вообще что за параметр-количество пределов? как по паспорту перегрузка в 400%?)
    На обьекте используются приборы АДН -10.2(воздух-от 0 до 0.4 рабочее) и АДР- 0.25.3(разрежение от -40 до -100 рабочее)
    помогите с вопросом о указании наиболее точного прибора в данных диапозонах и пример текста для заказа.
    Данный вопрос возник из-за необходимости точной регулировки параметров воздуха и разрежения в работе,которая хромает при показании близком к 0(воздух)
    Последний раз редактировалось Завод; 03-06-2019, 04:12 AM.

  • #2
    Любой из перечисленных приборов имеет указанное число пределов измерения, например АДН-10.2 имеет три предела, выбирается в меню прибора при настройке.
    Прибор выдерживает перегрузку в 400 процентов, то есть четырехкратное превышение измеряемого давления не отразится на работоспособности прибора.Самые точные приборы - 1%, необходимо указать в заказе.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Бобко Константин Посмотреть сообщение
      например АДН-10.2 имеет три предела, выбирается в меню прибора при настройке.
      такое ощущение,что мы тут с вами на форуме вдовем только.Говоря о пределах вы имеете ввиду значение уставки при котором срабатывает выход?Или рабочие уровни?Может неверно настроены параметры в +-014,а именно зона нечувствительности?

      Комментарий


      • #4
        Предел измерения - это я имею в виду диапазон измерения.В АДН-10 их три, выбираете в меню любой диапазон, только после этого сбрасываются уставки срабатывания дискретных выходов ( настраивается в меню =01). Напишите что у вас не получается.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от бобко константин Посмотреть сообщение
          предел измерения - это я имею в виду диапазон измерения.в адн-10 их три, выбираете в меню любой диапазон, только после этого сбрасываются уставки срабатывания дискретных выходов ( настраивается в меню =01). напишите что у вас не получается.
          на воздух установлен прибор адн 10.2
          1)нажимаем с удержанием f. 2)находим нужный диапазон измерения,после этого подтверждаем коротковременным f(после этого параметры=01 и т.д. будут конкретно для выбранного диапазона?!и прибор будет работать на данном диапазоне пока я вновь не сменю его так?).нет понимания даст ли наименьший диапазон точности измерения или нет! тоже самое,что я бы пытался точно держать 2.5 ампера ориентируясь на шкалу 100 амперного прибора. оператору при малой нагрузке котла нужно выставить поменьше воздуха(весьма вероятно,что прибор стоит на высоком диапазоне и при низких показаниях малая чувствительность).в связи с этим вопрос хватит ли версии .2 или же в версии .3 есть дополнительная регулировка =14 параметром точности работы прибора?
          такая же ситуация по давлению газа. из-за ,возможно неверного, выставленного грубого диапазона измерения прибор нечувствителен в показаниях 0.1 до 0.3

          Комментарий


          • #6
            1. С выбором диапазона всё правильно.
            2. Выбор АДН-10.3 точности не добавит, добавятся только дополнительные режимы работы.Надо выбрать прибор с нужным диапазоном.В АДН-2.2 выбираете диапазон 1кПа.(единица младшего разряда 0,01кПа, с такой же точностью и будет работать). Или ещё лучше АДР-0,5.5, тут вообще диапазон хороший от 0 до 0,5, единственное что эти датчики без индикации, только токовый выход по двухпроводной схеме.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Бобко Константин Посмотреть сообщение
              1. С выбором диапазона всё правильно.
              2. Выбор АДН-10.3 точности не добавит, добавятся только дополнительные режимы работы.Надо выбрать прибор с нужным диапазоном.В АДН-2.2 выбираете диапазон 1кПа.(единица младшего разряда 0,01кПа, с такой же точностью и будет работать). Или ещё лучше АДР-0,5.5, тут вообще диапазон хороший от 0 до 0,5, единственное что эти датчики без индикации, только токовый выход по двухпроводной схеме.
              1.Спасибо за ответ.В итоге буду рекомендовать вместо прибора АДН 10.2(3) -->АДН-2.2 - как для воздуха,так и для газа вместо АДН 50.2-->АДН -2.2(кстати по проекту указан для газа он.Из каких соображений стоит другой-не понятно).Что касается разрежения,то для него установлен АДР 0.25.3 с погрешностью в 2.5%,очевидно лучше поменять на ту же модель,но с погрешностью в 1%. Все же для низких диапазонов лучше использовать соответствующие приборы неужели не из-за этого выпускаются 0..2.5 и 0..50 ?
              2.Индикация важна,данный прибор не подойдет и по верхнему диапазону к тому же
              Есть ли комплектация АДН-2.3 для выбора режимов? А комплектация 2.5 и 1% разной погрешности?
              Последний раз редактировалось Завод; 04-06-2019, 04:02 AM.

              Комментарий


              • #8
                АДН-2,3 имеет все те же дополнительные режимы работы как и АДН-10.3, все они в меню =14

                Комментарий

                Обработка...
                X