Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

АДМ-100.2.2. Как настроить работу с манометрами.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • АДМ-100.2.2. Как настроить работу с манометрами.

    здравствуйте. недавно приобрёл манометры адм100.2.2.
    существуют ли какие-то программы, чтобы фиксировали их показания? можно ли просмотреть архив показаний, как это вообще мониторится? например, у вычислителей спт есть программа пролог, где я могу залезть в архив самих приборов. а с манометрами как быть? где можно создать эти архивы? на каком-то сервере или в специальном клиенте?
    нет хорошей инструкции по работе с такими приборами. в быстром старте написано: а теперь можете включить opc-клиент и пользоваться. какой клиент? как его настроить?
    если кто сталкивался с такой работой, то буду очень благодарен за помощь.
    вообще, я собираюсь вернуть манометры, если не смогу найти подходящего решения.
    спасибо заранее всем.

  • #2
    Для одного манометра просматривать текущие значения можно с помощью утилиты ADMConfig, доступной для загрузки на странице с описанием АДМ-100: http://www.kb-agava.ru/kontrolno_izm...mi_adm_100_2_2

    Если у Вас несколько манометров, то текущие значения можно просмотреть с помощью пары программ OPC-сервер/ОРС-клиент. ОРС сервер на небольшое количество параметров мы выложили на сайте, клиент (например бесплатный ICONICS OPC DataSpy) можно загрузить с просторов интернета.

    Если кроме просмотра текущих значений Вам требуется просматривать архивы, отслеживать выход параметра за установленные пределы, включение сигнализации и т.п., то такие задачи обычно решают с помощью создания системы диспетчеризации на базе SCADA-систем. Также все эти функции, и некоторые другие, выполняет Регистратор АРВ: http://www.kb-agava.ru/registratory/...r_agava_arv-01

    Кроме того, существует бесплатная программа для персонального компьютера "Регистратор ИРВ-01", загрузить которую так же можно на нашем сайте. Эта программа после настройки под ваши приборы и нужный способ отображения позволяет просматривать текущие и архивные значения с датчиков.

    Комментарий


    • #3
      Кто-нибудь поможет настроить систему по шагам?
      Есть система с роутером. На нём есть 2 порта свободных, я в них воткнул Ethernet манометры АДМ 100-2.2. Предварительно я изменил IP-адреса через конфигуратор. Есть ли нюансы этих изменений, какие IP, маска, шлюз нужно устанавливать (я просто не сетевой администратор, мне это сложно понять). Например, адрес роутера 125.232.243.120 (к примеру). Что прописать для манометра в конфигураторе? Какие IP, маску, шлюз - для первого и для второго.

      Комментарий


      • #4
        Для адм нужно установить сетевые реквизиты такие же, как для локального (внутреннего) сетевого интерфейса в вашем роутере, кроме IP-адреса (они должны быть уникальными в пределах вашего сегмента сети) и шлюза (он не нужен, если связь нужна только в пределах одного сегмента).
        Например, если внутренний адрес роутера 125.232.243.120, то IP-адреса для манометров нужно к установить 125.232.243.121 и 125.232.243.122, если это не противоречит маске. Маску указать как в роутере.

        Можно поступить проще - на сетевом интерфейсе компьютера указать дополнительный ip-адрес 192.168.0.100 и маску 255.255.255.0. После этого можно через конфигуратор опросить адм по начальному (заводскому) адресу 192.168.0.202.
        Последний раз редактировалось Таушканов Константин; 22-11-2019, 10:08 AM.

        Комментарий


        • #5
          С ноутбука я вхожу через конфигуратор, а также я уже умею менять IP и т.д. на манометрах. Сейчас мне нужно их подключить к роутеру, имеющему выход в мировой интернет, чтобы опрашивать их из любой точки мира. Поэтому мне интересно, как правильно прописать адреса через конфигуратор, чтобы я мог попасть на эти манометры, подключенные к роутеру.
          Если этот вопрос решится, то я попрошу вас, с большой благодарностью, чтобы вы мне объяснили, почему в pdf файле описания к регистратору написаны (в начале), верней, упоминаются ftp, пароли и т.д. Мне просто вот обидно, почему нет подробной расшифровки всего этого, ведь если я работаю в слесарке, я не гений, подрабатывающий в сисадминке.
          Заранее благодарен.

          Комментарий


          • #6
            Если у Вас есть настоящие, "белые" IP-адреса для АДМов - пропишите их через конфигуратор, разрешите в маршрутизаторе доступ к ним и все должно работать.
            Иначе, если у вас есть возможность задания только "серых" адресов вроде 192.168.0.202 и т.д., Вам необходимо в маршрутизаторе настроить "проброс портов" - перенаправление обращения на определенный порт внешнего адреса маршрутизатора на порт АДМ-100 в локальной сети. После этого будет возможно, обратившись к внешнему порту маршрутизатора, попасть на АДМ-100 в локальной сети.
            Последний раз редактировалось Таушканов Константин; 25-11-2019, 03:58 AM.

            Комментарий


            • #7
              А порты только 502? я могу 2 манометра подключить к одному роутеру? У меня Регистратор не видит ничего кроме 502, значит, только 1 манометр может работать в одном роутере?

              Комментарий

              Обработка...
              X