Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

C++/QtCreator

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • C++/QtCreator

    Прочитал что имеется возможность программировать ПЛК-40 через c++ и qtCreator. И имеется ряд вопросов (не имею опыта работы с виртуальными машинами).
    1) "...необходимо установить виртуальную машину VMWare Player с ОС UBUNTU 14.04" - другие версии UBUNTU не пойдут?
    2) "в которой уже установлено все необходимое программное обеспечение: · Кросскомпилятор С/С++ · SFTP клиент · SSH Server · Qt Creator" - установлены уже в VMWare Player или имеется ввиду, что установлено нами.
    3) "В SDK AGAVA в среде Qt Creator уже создан комплект «AGAVA40-ARM7», необходимый для сборки приложений под контроллер АГАВА ПК40" - Не очень понял где находится этот SDK AGAVA в Qt Creator...
    Спасибо за любой ответ (хочу уйти от Codesys)
    Последний раз редактировалось Таушканов Константин; 15-04-2021, 01:43 PM.

  • #2
    ПЛК-40 предназначен для исполнения программ, разработанных для исполнения с CODESYS. Если вы хотите писать программы на С++, вам нужен ПК-40, ПК-50 или другие промышленные контроллеры АГАВА. В крайнем случае можно "переделать" ПЛК-40 в ПК-40.

    Мы выложили образ готовой виртуальной машины с ОС Ubuntu 14.04, для использования которой вам понадобится VMWare Player или VMWare Workstation. В этом образе установлено все программное обеспечение, которое может понадобиться для разработки ПО - Qt Creator, Кросскомпилятор С/С++, SFTP клиент, SSH Server и т.д.

    SDK можно загрузить по ссылке: http://files.kb-agava.ru/s/6gL9gorGJxxb6kp (папка AGAVA SDK12).

    Комментарий


    • Илья Белянов
      Илья Белянов комментирует:
      Редактировать комментарий
      Посмотрел ваш ассортимент, но так и не понял принципиальной разницы между ПЛК и ПК (кроме того на чем программировать). Можете, пожалуйста, обьяснить с практической точки зрения?

  • #3
    Аппаратная начинка ПК и ПЛК идентична. Отличия в программном обеспечении - в ПЛК дополнительно установлен рантайм CODESYS.

    Комментарий

    Обработка...
    X