Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Контроллеры АГАВА, GSM/GPRS и Internet

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Контроллеры АГАВА, GSM/GPRS и Internet

    При возникновении необходимости обмена данными между ПЛК и другим оборудованием или информационной системой в условиях, когда нет возможности использовать кабельное Ethernet соединение, обмен данными можно реализовать через GPRS подключение.

    Для этого необходимо оснастить ПЛК субмодулем GPRS, либо подключить к субмодулю 232/Ethernet внешний GPRS-модем. В составе программного обеспечения ПЛК присутствует компонент pppd, позволяющий подключить ПЛК к сети Internet через такое подключение.

    Подключенный к Internet ПЛК может обмениваться данными с любыми узлами этой сети.

  • #2
    Здравствуйте, Константин.

    Субмодуль GPRS-модем как выглядит в вашем исполнении?
    Возможно ли через него выходить за пределы сети маршрутизатора? К примеру.. для удаленного соединения с web-сервером или просто интерфейсом.

    Комментарий


    • #3
      Субмодуль GPRS выглядит похожим на другие субмодули. Наружу выведен разъем для подключения антенны.
      При использовании встроенной службы pppd можно через провайдеров МТС/Мегафон/других подключить контроллер с таким субмодулем к сети Internet. С контроллера будут доступны все узлы сети.
      Если ваш провайдер даст вам белый IP-адрес, то и до контроллера тоже можно будет достучаться. Но в этом случае обязательно нужно защищать контроллер от вторжений, попытки которых будут 100%.

      Комментарий

      Обработка...
      X