Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Форма шаблонная, композиция шаблонная

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Форма шаблонная, композиция шаблонная

    Добрый день!
    Заинтересовал функционал "Форма шаблонная" и "Композиция шаблонная".
    Насколько я понимаю, форму шаблонную можно применять для открытие однотипных всплывающих окон. Пытался найти документацию, примеры, пробовал разобраться самостоятельно. Но в документациях описания не нашел, только упоминание, что функционал был добавлен. А пример TemplateTest, который присутствует в AgavaPLC, странно себя ведет (шаблонные окна открываются пустые).
    Попробовал сделать простейший проект с открытием шаблонного окна, даже без привязок к сигналу, окно тоже всегда открывается пустое. Что я делаю неправильно?
    Вложения

  • #2
    Действительно, пример TemplateTest работает не так как задумывалось. Проверим, исправим.
    Фактически данный механизм шаблонных окон и форм реализует клонирование окон и форм "на лету". Такой подход удобен для довольно простых задач, но с ним будут сложности при реализации сложных алгоритмов, к тому же он не укладывается в текущую концепцию объектной модели, реализуемой в разрабатываемой нами новой версии системы.
    Поэтому такой механизм с большой вероятностью будет исключен начиная с версии 1.5, в которой появится возможность создавать нужные объекты (формы, сигналы и т. д.) в новой сущности - программах.

    Комментарий


    • #3
      Механизм шаблонных форм некорректно реализован в примере проекта? Или в среде разработки ошибка и я не могу использовать данный функционал? Если есть некое руководство или описание как работать с этим механизмом буду признателен. У нас большие проекты и хотелось бы облегчить себе жизнь использованием шаблонных форм.

      Комментарий


      • #4
        Пока невозможно сказать, где именно ошибка. Если она находится в среде разработки, то мы выпустим обновление.

        Комментарий

        Обработка...
        X