Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Часы реального времени в ПЛК-40

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Часы реального времени в ПЛК-40

    Добрый день. Я использовала в своем проекте часть демонстрационного примера DateTime, но установленное через приложение время и дата сбрасывается после перезапуска. Через системную утилиту я отключила "использовать время сети Internet".

  • #2
    Добрый день. Проверил сейчас пример DateTime - всё работает. Обратите внимание, дату нельзя установить более раннюю, чем дата, которая определена системным ПО контроллера. Например, на ПЛК-40 это 27.10.2020.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Кириенко Игорь Посмотреть сообщение
      Добрый день. Проверил сейчас пример DateTime - всё работает. Обратите внимание, дату нельзя установить более раннюю, чем дата, которая определена системным ПО контроллера. Например, на ПЛК-40 это 27.10.2020.
      Я ставила позже этой даты. Вчера я записала туда 04.09.2023, время 9.15. после сброса питания сегодня там 4.09 и время 2 ночи. И так каждый раз.

      Комментарий


      • #4
        Еще раз добрый день. Я попробовала загрузить только проект DateTime. До этого я загружала свой проект, где сделала по аналогии с примером. К сожалению, проблема сохранилась. После сброса питания точно так же сбрасывается дата и время. В чем может быть проблема?
        Последний раз редактировалось Елена; 06-09-2023, 07:00 AM.

        Комментарий


        • #5
          Добрый день. Я правильно понимаю, что у Вас сбрасывается не дата, а местное время (часовой пояс)? Попробуйте пожалуйста настроить, как на скриншоте. ПЛК-40 недавно приобретали? Если прибор старый, в нём, возможно, пора заменить батарейку часов реального времени.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Кириенко Игорь Посмотреть сообщение
            Добрый день. Я правильно понимаю, что у Вас сбрасывается не дата, а местное время (часовой пояс)? Попробуйте пожалуйста настроить, как на скриншоте. ПЛК-40 недавно приобретали? Если прибор старый, в нём, возможно, пора заменить батарейку часов реального времени.
            Приобретали в этом году, в марте. Часовой пояс у меня применяется, но само значение времени обнуляется. То есть после перезапуска при выставленном часовом поясе будет не 00:00, а 03:00. И если я установлю текущее число, например, 6.09 и отключу питание на ночь, а с утра включу, то снова будет 6.09 вместо 7.09.

            Сделала по вашему примеру. Но на 2 шаге, когда я зашла в утилиту, уже сбросилось время.

            Попробуем поменять батарейку на всякий случай.

            Комментарий

            Обработка...
            X