Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ПЛК40 Ошибки модуля и Codesys 3.5

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ПЛК40 Ошибки модуля и Codesys 3.5

    Появился у меня ПЛК40, по внешнему виду очень порадовал крепким корпусом и большим экраном, а если учитывать предустановленные модули, то совсем красота.
    Фото характеристик на фото1
    Скачал CODESYS 64 3.5.14.40.exe, установил.
    Скачал AgavaLibraries.3.5.10.16.package, установил
    В соответствии с Руководством программиста проставил компилятор и визуализацию.
    Добавил Девайс ПЛК40 без визуализации, раз 5 подтягивал библиотеки из codesysstore, все время появлялись какие то не установленные, но благо он их подтягивал, НО кроме одной и мне кажется самой основной AgavaModules 3.5.10.6 (Фото 2), ну да ладно, ведь другой версии есть.
    Далее добавляю корзину модулей, подключаю свои модули, все добавляются, кроме TMP, с ним связи нет.
    Расположение на фото3, скрин codesys на фото4.
    А так же при загрузке проекта в контроллер выскакивает сообщение что версия проекта старее чем версия на устройстве. Фото5
    Я не исключаю что прошивка контроллера в моем случае старая, но как ее обновить ни где информации нет.
    Я бы наверное все принял но вот проблема с ТМП для меня критичная.
    Посоветуйте что можно сделать и как поправить все вышеперечисленные ошибки.

  • #2
    Добрый день. У Вас ПЛК старой версии, с ним наши новые библиотеки не будут работать корректно. Вы можете использовать старый SDK, либо отправить ПЛК на обновление к нам.

    Комментарий


    • #3
      Прошу Вас уточнить какой именно CDK мне устанавливать и скачивать, на сайте их ОЧЕНЬ много.
      Т.е. обновление ПЛК удаленно не возможно произвести? Вроде в меню прошивки, есть вкладка обновления.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от lexacs Посмотреть сообщение
        Прошу Вас уточнить какой именно CDK мне устанавливать и скачивать, на сайте их ОЧЕНЬ много.
        Т.е. обновление ПЛК удаленно не возможно произвести? Вроде в меню прошивки, есть вкладка обновления.
        Добрый день, для таргета данного ПЛК, судя по версии его ФС, Вам должна подойти вот эта версия Codesys_AgavaSDK_20190524_SP10. При использовании данной версии, Вы не сможете использовать конфигурацию корзины ПЛК и МВВ из дерева проекта Codesys. Модули нужно будет описывать в ручную с помощью биб-ки AgavaModules. Можете посмотреть пример "Быстрый старт" в катлоге Проекты\ПЛК-40. Для использования конфигуратора корзины ПЛК и МВВ из дерева проекта, нужно ФС ПЛК обновлять до актуальной версии, сделать это можно отправив прибор в КБ АГАВА. Ту версию SDK которая сейчас установлена, нужно удалить через менеджер пакетов и затем установить эту Codesys_AgavaSDK_20190524_SP10. В меню прошивки, вкладка "Обновление" предназначена для обновления проекта CDS без использования среды разработки CDS с помощью USB накопителя
        Последний раз редактировалось Пушкарев Андрей; 23-10-2023, 09:54 AM.

        Комментарий

        Обработка...
        X