Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Библиотеки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Библиотеки

    Я установил 3.5.10 кодесис, поверх ваш пакет 3.5.10.9.
    Почему в проекте-примере SerialExtIoModuleSync_DO прикреплены библиотеки СТАРШЕ чем я только что скачал с сайта?

  • #2
    Вы используете , пример из SDK . Примеры могут содержать различные версии прошлых библиотек. В проекте в менеджере биб-к. нужно выбрать отсутствующую библиотеку , нажать свойство , далее выбрать актуальную версию той биб-ки которая у Вас установлена в CODESYS из пакета 3.5.10.9

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Пушкарев Андрей Посмотреть сообщение
      Примеры могут содержать различные версии прошлых библиотек.
      Так в том то и дело что библиотека из будущего а не из прошлого.

      Сообщение от Пушкарев Андрей Посмотреть сообщение
      нажать свойство , далее выбрать актуальную версию той биб-ки которая у Вас установлена в CODESYS из пакета 3.5.10.9
      Зашел в свойства, указал установленную из пакета библиотеку (была .2 стала .1) Проект не компилируется. Что еще нужно сделать чтобы скомпилировать проект-пример из СДК с пакетом Агава из этого же СДК ?

      Комментарий


      • #4
        Отсутствуют библиотеки компании 3s. Если Вы берете проекты уже готовые , то они в себе могут содержать не только биб-ки компании AГАВА. Отсутствующие биб-ки загружаются в проект с помощью менеджера библиотек. В нем появляется кнопка "Загрузка отсутствующих библиотек". Подробней об этом сказано в РП CODESYS в документации в SDK раздел 5 Быстрый старт. Codesys_AgavaSDK_20210630_SP10\Документация\ПЛК-40\РП Codesys ред 1.6.pdf
        Последний раз редактировалось Пушкарев Андрей; 12-08-2021, 04:08 AM.

        Комментарий


        • #5
          Я прочитал инструкции. Не подгружаются библиотеки по этой кнопке

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Igor_Dy Посмотреть сообщение
            Я прочитал инструкции. Не подгружаются библиотеки по этой кнопке
            Что пишет? с сайта 3s не может подгрузить? если так, то на Вашей машине возможно файервол, блочит порты серверов 3s. Попробуйте отключить файервол, и проверить еще раз. Если отсутствуют биб-ки 3s их можно получить только путем загрузки через CODESYS с помощью менеджера биб-к.

            Комментарий


            • #7
              Пишет "загрузка не удалась". Интернет есть, фаервола нет

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Igor_Dy Посмотреть сообщение
                Пишет "загрузка не удалась". Интернет есть, фаервола нет
                Проблема возможно в ОС Windows 7. Я конечно могу Вам скинуть такие биб-ки. Но если у Вас этот механизм отсутствует, то как Вы будете в дальнейшем работать, если нет возможности скачать биб-ки 3s с сайта компании? там куча всевозможных биб-к. которые по умолчанию в среде отсутствуют и требует установки с сайта 3S

                Комментарий


                • #9
                  Это виртуалка? или на машине стоит? ОС?

                  Комментарий


                  • #10
                    виртуалка, да
                    Почему при работе с овеном мне не требуется такого механизма?

                    Сейчас по инструкции установлю 3.5.14 и отключа дефендер на хосте, дальше уже не знаю что сделать
                    Последний раз редактировалось Igor_Dy; 12-08-2021, 06:31 AM.

                    Комментарий


                    • #11
                      Могу подтвердить аналогичную проблему с загрузкой на ноуте с Win7 (не виртуалка). Переустановка с удалением Codesys не помогает. Причину не смог найти. С Win 10 на другой машине все ок.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Igor_Dy Посмотреть сообщение
                        Пишет "загрузка не удалась". Интернет есть, фаервола нет
                        Интернет у Вас чей? частный ? Провайдер на физ.лицо? или у Вас частная сеть предприятия и от нее интернет? если 2 вариант. Возможно на ком.оборудовании предприятия блочатся нужные порты и нет загрузки с сайта 3s. Попробуйте раздать интернет с другого источника чтобы это исключить

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от asnik Посмотреть сообщение
                          Могу подтвердить аналогичную проблему с загрузкой на ноуте с Win7 (не виртуалка). Переустановка с удалением Codesys не помогает. Причину не смог найти. С Win 10 на другой машине все ок.
                          Вероятно Win7 уже не поддерживается самим 3S.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от asnik Посмотреть сообщение
                            Могу подтвердить аналогичную проблему с загрузкой на ноуте с Win7 (не виртуалка). Переустановка с удалением Codesys не помогает. Причину не смог найти. С Win 10 на другой машине все ок.
                            Вероятно тогда единственный вариант , это установить на виртуалку win10. Мы тоже работаем на 10. Проблем нет с загрузками.

                            Комментарий


                            • #15
                              В инструкции где-то указано что нельзя использовать виндовс 7 ?
                              Интернет от гостиницы, попробую интернет с телефона после переустановки кодесиса на 14.
                              что вам мешает в вашу сдк сброку, которая просит кодесисовые библиотеки определенных версий добавить их чтобы не было таких проблем?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X