Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ошибка 003

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ошибка 003

    при опускании груза свыше тонны на первой скорости чп ужодит в ошибку 003. силовые резисторы в норме, клеммы в двигателе в норме. параметры двигателя вбиты верно. время торможения (р7.04-первая скорость) выставлено на нуле. изменения влекут к пролёту груза, и ошибка остается... пч родной, по мощности подходит.
    как с этим бороться?
    может нужен тормозной резистор? или он уже стоит? это в корпусе устанавливается?
    увеличение р7.14 на 5 единиц ни к чему не привело. р7.12-что за режим прокрутки? тоже не помог, но хочу знать что за режим. может побольше параметры менять?
    в р7.00 какой режим выбратьи почему? S-образный или линейный?
    может р2.03 поменять? пусть отклик будет не быстрый, но помехи загрубим? может помехи от силовой части, которая в шкафу, на котором частотник висит?. но остальные ж 2 частотника не ругаются...
    может запустить автонастройку?
    или в р6 пар-ры поменять какие? я так понимаю, надо их синхронизировать как-то с механическими тормозами?
    может пуск с поиском скорости двигателя нужен? не совсем понимаю что это.. как и р5.09-11 - компенсация скольжения. ...

  • #2
    добрый день. я так понимаю преобразователь частоты у вас серии e-v63. обязательно сделайте автонастройку параметров двигателя р3.05, желательно динамическую, но если нет возможности отстыковать нагрузку от двигателя, тогда ститическую. чтобы помочь вам с настройкой нужно знать мощность вашего пч. чтобы груз останавливался в нужном месте скорее всего потребуется установка тормозных резисторов и если нет встроенного в пч тормозного блока (если мощность пч больше 15 квт), то еще и тормозного блока.

    Комментарий

    Обработка...
    X