Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Замена датчика давления для ПЧ Erman V300-3r7gt4

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Замена датчика давления для ПЧ Erman V300-3r7gt4

    После отключения эл.энергии произошел сбой. В результате чего выдавило кран и манометр АДМ-100.3-0,6, который стал показывать всегда токовое значение 12мА. Заменили датчик давления(Манометр) на АДМ-100.3-0,6. Текущие параметры не менялись. При старте насос набирает максимальные обороты, давление повышается, а ПЧ не реагирует на изменение токовых значений. По инструкции к ПЧ читали про настройки. Вроде всё верно, но....
    Подскажите как правильно настроить параметры?
    Последний раз редактировалось Vladimir; 01-12-2021, 07:38 AM.

  • #2
    Добрый день. Попробуйте переключиться на второй аналоговый вход, возможно пострадал вход 4-20 мА.

    Комментарий


    • #3
      Пробовал сегодня сбросить в заводские настройки через F7-19(2), как здесь описано - https://www.chastotnik.pro/upload/ib...ca58b2ad73.pdf. Но однако просмотрев параметры увидел, что не произошло сброса ни по параметрам двигателя, ни по F7-15,F7-16,F7-17. Повторил эту операцию и сразу после этого выключал питание, далее включил. Но изменился только один параметр D0-00, который стал 5,5(кВт). Все остальное так и осталось. Прошелся по параметрам, что были ранее записаны для данного ПЧ+глубинный насос. После старта таже картина, что и ранее.
      Переход на другой аналоговый вход пока не проверял. Кто-то может подсказать, что надо бы проверить у ПЧ Erman V300-3r7gt4 по параметрам? И почему не произошло сброса?

      Комментарий


      • #4
        Добрый день. При выборе функции 2 в параметре F7-19, производится восстановление заводских параметров и параметров двигателя включительно, но время нахождения во включенном состоянии, время работы и суммарное энергопотребление (F7-15,F7-16,F7-17) можно обнулить только функцией 4 (очистка памяти), как и описано в руководстве.

        Комментарий


        • #5
          день добрый! По поводу F7-19 параметр 4 не обнулил ничего.
          Далее переключил датчик на вход J11. ПЧ начал реагировать на датчик. Но выше 3кг/с(300кПа) не поднимает. Ток в цепи датчика в пределах 16-17мА.
          Сегодня-завтра отвезу ПЧ на подобный объект. Где стоит точно такой же ПЧ и датчик такой же как был здесь. По итогам проверки отпишусь.
          Ну и как предварительное умозаключение - сам ПЧ имеет сбой в ПО, вход J12 не работает. Управление частотой вращения от потенциометра на панели адекватное.
          У данного вида ПЧ можно восстановить ПО? Или замена платы управления? во сколько примерно выйдут эти операции?

          Комментарий

          Обработка...
          X